В столице состоится юбилейный Международный фестиваль «Москва встречает друзей»

С 1 по 10 октября в Москве пройдет юбилейный ХХ Международный фестиваль «Москва встречает друзей».

Он является одним из самых масштабных и продолжительных смотров детского творчества, проводящихся на территории России. Фестиваль проходит ежегодно с 2004 года.

Благодаря этому на лучшие сцены Москвы и Московской области уже вышли около 45 тысяч молодых дарований. Это и солисты-инструменталисты, и вокалисты, и чтецы, и танцевальные и хоровые коллективы, и цирковые студии, а так же художники, оркестры, дирижеры и композиторы. На фестивале выступили ребята из 395 городов и поселков России, всех стран СНГ (кроме Туркмении) и более 50 стран дальнего зарубежья.

Многие из участников фестиваля впоследствии получили мировую известность как музыканты и деятели культуры. Ежегодно для фестиваля выбирается актуальный девиз: в период пандемии — «Вместе против беды», после ее спада — «Рожденные заново!». Девиз ХХ фестиваля — «Юбилейный!».

Цели и задачи фестиваля — привлечение внимания к талантливой молодежи, популяризация и масштабная презентация детского творчества, повышение уровня мастерства исполнителей. Работу фонда по организации фестиваля «Москва встречает друзей» в 2012 году отметил Государственной премией Российской Федерации за гуманитарную деятельность Президент Российской Федерации Владимир Путин, а в 2013-м — Правительство Москвы.

2023-09-15
457 просмотров
0 комментариев
Фестиваль культура школы танцевальные школы

Поделиться

Отзывы к В столице состоится юбилейный Международный фестиваль «Москва встречает друзей»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Фестиваль»

Еще новости про «культура»

Еще новости про «школы»

Еще новости про «танцевальные школы»

Новости не найдены

Актуальное