За 11 лет в поселении Сосенском построено 48 объектов образования

С 2012 года в поселении Сосенском Новомосковского административного округа успешно введено в эксплуатацию 48 образовательных учреждений, как сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин. В настоящее время в поселке Коммунарка, входящем в состав поселения, завершается строительство еще одного детского сада, который планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года. Новые образовательные учреждения в ТиНАО созданы с учетом множества условий, способствующих всестороннему развитию детей.

В этих учреждениях предусмотрены современные кабинеты, оборудованные необходимыми средствами, спортивные блоки с просторными залами для занятий физкультурой и гимнастикой, а также современные пищеблоки полного технологического цикла. Они также адаптированы для пребывания взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья. Новые школы получили благоустроенные дворы с зонами для занятий спортом, засаженные деревьями и кустарниками, а также площадками для игр. При строительстве детских садов уделяется внимание обеспечению комфортных групповых помещений, залов для занятий, а также кружковых, методических и медицинских кабинетов.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности. В школах и детских садах установлены современные системы безопасности, такие как системы охранного телевидения, аварийного освещения, видеодомофонной связи, контроля и управления доступом, а также пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Для обеспечения безопасности в этих учреждениях действуют посты охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра.

В перспективе к 2035 году в ТиНАО планируется построить примерно 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также около 100 культурно-досуговых объектов.

2023-12-26
411 просмотров
0 комментариев
Школы детсады

Поделиться

Отзывы к За 11 лет в поселении Сосенском построено 48 объектов образования

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Школы»

Еще новости про «детсады»

Актуальное