Планы строительства социальных объектов в Москве в 2024 году

Мэр Москвы, Сергей Собянин, поделился в своем блоге результатами и планами по развитию социальной инфраструктуры города. Согласно его сообщению, в 2023 году активно строились школы, детские сады, больницы, поликлиники, культурные и спортивные центры в рамках программы развития. Население Москвы увеличивается примерно на миллион человек каждые 10 лет. Здравоохранение развивается стремительно, а спорт и активный образ жизни становятся модными. Также растет потребность в новых пространствах для творчества и встреч.

За прошлый год введены в эксплуатацию различные социальные объекты, включая детские сады, школы, медицинские учреждения, спортивные комплексы и культурные центры. Например, в Некрасовке открылся многофункциональный комплекс, а в Теплом Стане - досуговый центр.

На 2024 год запланировано открытие десятков новых социальных объектов. Планируется завершить строительство 32 детских садов и построить 22 школы в различных районах города. Все новые здания учитывают образовательные и творческие потребности детей, а также предоставляют современные спортивные залы и медиатеки.

Кроме того, в планах на этот год ввод в эксплуатацию крупных медицинских учреждений и расширение спортивной инфраструктуры. Например, на территории Мневниковской поймы будет открыт многофункциональный комплекс с крытым катком, залами для различных видов спорта и бассейном. Также завершится строительство теннисного центра на территории "Лужников".

Продолжается работа в рамках нацпроекта "Культура", в рамках которой планируется открытие 10 новых объектов. Среди них школы искусств и дома культуры с современным оборудованием для занятий различными видами творчества. Городская инфраструктура строится с использованием новейших технологий и предназначена для обслуживания многих поколений москвичей.

2024-02-09
458 просмотров
0 комментариев
Школы детсады

Поделиться

Отзывы к Планы строительства социальных объектов в Москве в 2024 году

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Школы»

Еще новости про «детсады»

Актуальное