Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Китайский Новый год»

16, 17 и 18 февраля завершающие дни фестиваля "Китайский Новый год в Москве". Посетителей ожидают разнообразные мероприятия, включая творческие и кулинарные мастер-классы, чайные церемонии, настольные игры и традиционные угощения.

17 февраля в Московском зоопарке пройдет познавательно-развлекательная программа "Китайский Новый год. Панды и другие животные Азии". Начало в 12:00. Гостей ожидает знакомство с удивительными обитателями Поднебесной, включая панд. Посетителей также ждет игра, посвященная пандам, где можно будет познакомиться с их особенностями. Для участия необходима предварительная регистрация.

16 февраля в Камергерском переулке специалисты из Китая предложат сделать грим для маски, аналогичный артистам Пекинской оперы. Участники мастер-классов также смогут поучаствовать в соревновании на палочках и насладиться просмотром китайских мультфильмов и представлений кукольного театра теней.

В воскресенье с 13:00 до 15:00 в Камергерском переулке будут проводиться уроки по созданию китайских костюмов. В это же время на Тверской площади начнется чайная церемония, а в 17:00 посетителей научат делать китайские фонарики из красной бумаги. В конце дня на мастер-классе можно будет изготовить талисман из узелков и монеток, приносящий удачу по фэн-шуй.

На Новом Арбате 17 февраля в 18:00 состоится мастер-класс по созданию барабанов-погремушек для отпугивания злых духов. Это традиционная китайская игрушка, изготовленная из натуральной кожи и древесины.

Также в программе - создание марионеток в виде драконов и оригами-сувениров в различных местах города.

Масштабное празднование китайского Нового года проходит впервые в Москве и разработано Правительством Москвы совместно с посольством Китайской Народной Республики. Площадки города украшены красными фонариками и драконами и расположены в различных местах, включая Камергерский переулок, Тверскую площадь, Новый Арбат, Тверской бульвар, рыбный рынок "Москва - на волне" и столичный зоопарк.

2024-02-16
265 просмотров
0 комментариев
Фестиваль

Поделиться

Отзывы к Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Китайский Новый год»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Фестиваль»

Актуальное