В концертных залах Москвы пройдет XVIII Детский фестиваль искусств «Январские вечера»

В Москве пройдет XVIII Детский фестиваль искусств «Январские вечера», посвященный 150-летию Елены Гнесиной, основательницы учебных заведений имени Гнесиных и выдающегося педагога. Мероприятия также пройдут в Оренбурге, Екатеринбурге и городах Свердловской области.

Спектакль «Елена Гнесина. Начало» в Московской средней специальной музыкальной школе (МССМШ) представит творческая лаборатория «Ритм-театр», используя письма и воспоминания для создания образа Гнесиной. Также будет представлена детская опера «Елочкин сон» Александра Гречанинова, исполненная детским музыкальным театром «Солнечный ГНОМ».

Фестиваль завершится интерактивным гала-концертом в малом зале «Зарядье» с участием лауреатов конкурса «Щелкунчик». Зрители смогут задавать вопросы исполнителям. Билеты на гала-концерт стоит приобрести, остальные мероприятия доступны бесплатно.

Детский фестиваль искусств «Январские вечера» начался в 2007 году и является творческим проектом для юных музыкантов, художников и артистов. Мероприятия направлены на творческое образование детей и выявление их талантов в музыке и живописи.

2024-01-22
247 просмотров
0 комментариев
Фестиваль

Поделиться

Отзывы к В концертных залах Москвы пройдет XVIII Детский фестиваль искусств «Январские вечера»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Фестиваль»

Актуальное