Московские школьники представят свои исследования и разработки на городских конференциях

В Москве открылась регистрация для участия в ежегодных городских научно-практических конференциях, ориентированных на учеников предпрофессиональных классов столичных школ. Эти мероприятия предоставляют учащимся возможность представить свои исследования перед экспертным жюри, включающим представителей ведущих вузов страны и представителей работодателей различных отраслей.

Победители и призеры конференций получают возможность добавить до 10 дополнительных баллов к своим результатам ЕГЭ при поступлении в университет. Например, на конференции "Инженеры будущего" учащиеся представляют проекты в области инженерии и информационных технологий. Конференция "Старт в медицину" посвящена работам в области биологии, биохимии, фармацевтики и другим наукам, связанным с медициной.

Конференция "Наука для жизни" включает различные направления, такие как "Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности", затрагивающее урбанистику и культуру. Учащиеся, выбравшие направление "Медиастарт", представляют проекты в области журналистики и медиакоммуникаций. Есть также направление "Шаг в бизнес" для предпринимательских идей и бизнес-планов, а "Многообразие науки" объединяет проекты в различных областях фундаментальных и прикладных наук.

Участвовать в конференциях могут ученики 7-11 классов, а также предусмотрены секции для педагогов, где они могут представить уникальные практики в реализации предпрофессионального образования. Участники должны подготовить материалы для отборочного этапа, включая краткие тезисы, полные тексты проектов и мультимедийные презентации. Регистрация проектов осуществляется в личном кабинете на сайте конференций с 1 по 20 февраля. Защита проектов пройдет в апреле на площадках ведущих вузов столицы.

Школьники и педагоги могут представить свои работы на стендовых докладах с демонстрацией экспериментов или устройств либо в формате устного выступления перед жюри. Дополнительные правила участия и требования к работам можно найти на сайте мероприятий. Участие столичных школьников в научно-практических конференциях способствует ранней профориентации и соответствует задачам проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

2024-02-02
487 просмотров
0 комментариев
Школы

Поделиться

Отзывы к Московские школьники представят свои исследования и разработки на городских конференциях

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Школы»

Актуальное