До конца года в Москве планируют построить еще 24 детских сада и 29 школ

До конца 2024 года в Москве планируется построить 53 новых образовательных учреждения: 24 детских сада и 29 школьных зданий, обеспечивающих более чем 25 тысяч мест. Развитие образовательной инфраструктуры в столице продолжает набирать обороты, с участием в строительстве как государственных, так и частных инвесторов. С начала текущего года уже были завершены пять объектов с общим количеством мест более чем 1,2 тысячи.

Значительная часть новых учреждений будет возведена инвесторами в рамках проектов застройки. Это позволит не только обеспечить удобную и современную образовательную среду для жителей Москвы, но и повысить коммерческую привлекательность соответствующих объектов. Детские сады и школы будут появляться как в новых жилых комплексах, так и в уже сформированных районах города.

Как отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, прирост населения столицы составляет около миллиона человек каждые 10 лет. Если в 2010 году в образовательные учреждения города ходили около 1,1 миллиона детей, то сегодня этот показатель уже достигает 1,6 миллиона. В связи с этим в последние годы реализуется одна из самых крупных программ развития социальной инфраструктуры в истории Москвы.

2024-02-29
455 просмотров
0 комментариев
Школы детсады

Поделиться

Отзывы к До конца года в Москве планируют построить еще 24 детских сада и 29 школ

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Школы»

Еще новости про «детсады»

Актуальное