Врачи Московского спинального центра сыграют в футбол со своими пациентами

В Московском городском спинальном нейрохирургическом центре городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова пройдет футбольный турнир с участием врачей и их пациентов, включая олимпийских чемпионов и ветеранов футбола СССР и России. Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития, объявила о мероприятии, которое приурочено к десятилетнему юбилею медицинского учреждения.

Турнир включит в себя состязания между врачами и пациентами, которые прошли операции в спинальном центре по инновационной методике и успешно восстановились. Это не первый подобный турнир: ранее врачи и их пациенты встречались на товарищеском турнире по баскетболу.

Прямая трансляция матчей будет доступна 15 декабря после 15:00. Московский городской спинальный нейрохирургический центр городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова является одним из ведущих медицинских учреждений, представляющим лучшие мировые технологии в области лечения позвоночника.

Спинальный центр разработал инновационную методику стабилизации позвоночника при дегенеративных заболеваниях. Эта методика основана на уникальном способе фиксации динамических имплантатов, позволяющем исключить смещения и расширить диапазон их применения. Создание этой методики поддерживалось грантовой программой Мэра Москвы по поддержке научных команд столичных медицинских организаций.

Спинальный центр является референтным центром международной ассоциации спинальных хирургов AO Spine с 2019 года. В 2022 году на базе центра был создан междисциплинарный тренинг-центр инновационных хирургических технологий, обучающий и готовящий новых специалистов.

2023-12-15
284 просмотров
0 комментариев
Больницы клиники

Поделиться

Отзывы к Врачи Московского спинального центра сыграют в футбол со своими пациентами

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Больницы»

Еще новости про «клиники»

Актуальное