В СВАО и ЗАО Москвы откроются обновленные поликлиники с современными условиями и оборудованием

Мэр Москвы, Сергей Собянин, объявил о запуске трех обновленных поликлиник на северо-востоке и западе города. Эти медицинские учреждения были оснащены современным медицинским оборудованием, а также созданы комфортные условия как для пациентов, так и для врачей.

Три поликлиники открыли свои двери после капитального ремонта. Первая филиал детской городской поликлиники № 130 расположена в районе Крылатское, вторая филиал городской поликлиники № 12 находится в Останкинском районе, а первый филиал взрослой поликлиники № 195 расположен в поселке Рублево. Кроме того, в детской поликлинике № 130 также был открыт новый педиатрический отдел после ремонта. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Согласно словам мэра, поликлиники теперь работают по новому московскому стандарту. Здания стали современными, с продуманным расположением кабинетов и улучшенными условиями для посетителей и медицинского персонала. Они стали более доступными для маломобильных горожан. В поликлиниках работают врачи самых востребованных специальностей, а новое оборудование расширило возможности диагностики и повысило качество и доступность медицинской помощи.

Вокруг поликлиник для взрослых создали места для отдыха, а около детских поликлиник установили игровые площадки. Вокруг обновленных зданий заменили ограждения, проложили удобные дорожки и установили новые фонари.

В рамках столичной программы капитального ремонта обновляют более 200 зданий детских и взрослых поликлиник, что составляет почти половину амбулаторного фонда города. Обновление происходит в соответствии с новым московским стандартом: здания оснащаются современным оборудованием, укомплектовываются необходимыми специалиалистами, внедряются цифровые технологии и создаются комфортные условия для пациентов и сотрудников.

В ходе ремонта полностью меняются инженерные системы зданий, переосмысляется организация пространства, а интерьеры оформляются в стильном дизайне. Для удобства пациентов на нижних этажах размещаются кабинеты самых посещаемых врачей, а кабинеты специалистов и функциональной диагностики одной специализации стараются расположить рядом. В зданиях также предусмотрена понятная система навигации для легкого ориентирования посетителей. В зонах ожидания установлены мягкие диваны и кресла, кулеры с питьевой водой, телевизоры и кондиционеры.

Для врачей и медсестер создаются уютные комнаты отдыха, а их кабинеты оснащаются эргономичной мебелью для комфортной работы. Новое оборудование интегрируется в единую медицинскую цифровую среду Москвы. Например, изображения, полученные при лучевых исследованиях, загружаются в единую радиологическую информационную систему медицинской информационно-аналитической системы, где они анализируются с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Это позволяет повысить качество диагностики и экономит время врачей при описании исследований.

2023-07-06
366 просмотров
0 комментариев
клиники поликлиники детские клиники детские поликлиники

Поделиться

Отзывы к В СВАО и ЗАО Москвы откроются обновленные поликлиники с современными условиями и оборудованием

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «поликлиники»

Еще новости про «детские клиники»

Еще новости про «детские поликлиники»

Актуальное