На западе Москвы построят новый многопрофильный детский стационар

20 ноября в России и многих других странах мира отмечается Всемирный день педиатра, профессиональный праздник детских врачей. В этот день мэр Москвы Сергей Собянин посетил филиал № 3 детской городской поликлиники № 32 на Ольховской улице, который открылся летом 2023 года после реконструкции.

Мэр поздравил столичных врачей с праздником и рассказал о планах по развитию детского здравоохранения. Одним из ключевых моментов стало строительство многопрофильного детского стационара в районе Филевский Парк по адресу: улица Алябьева, дом 7/33. Общая площадь нового корпуса составит 80–120 тысяч квадратных метров.

Новый комплекс будет оснащен самыми современными технологиями для предоставления качественной медицинской помощи детям. Планировка учитывает требования медицинской логистики, обеспечивая оптимальное передвижение пациентов и медперсонала. В строительстве будут использоваться энергоэффективные материалы, а здание будет украшено архитектурно-художественной подсветкой.

Стационар предоставит возможности для применения широкого спектра диагностических и лечебных технологий, включая высокотехнологичные операционные. В приоритете – малотравматичные методы, способствующие быстрому восстановлению детей и их возвращению к активной жизни. Также будет создан стационар кратковременного пребывания с комфортными палатами для совместного пребывания детей с родителями и многочисленными игровыми пространствами.

Кроме того, в новом стационаре будут обеспечены условия для маломобильных граждан, включая безбарьерную среду, специальные поручни и лифты, а также удобные зоны ожидания и санузлы с удобствами для людей с ограниченными возможностями. Планируется завершить строительство многопрофильного детского стационара в 2028 году.

2023-11-21
335 просмотров
0 комментариев
Детские клиники детские поликлиники

Поделиться

Отзывы к На западе Москвы построят новый многопрофильный детский стационар

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Детские клиники»

Еще новости про «детские поликлиники»

Актуальное