Новую поликлинику построят в поселении Рязановском по городской программе

В рамках амбициозной городской программы стимулирования создания мест приложения труда, инвестор взял на себя задачу по строительству детско-взрослой поликлиники в поселении Рязановском на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. Это соглашение, подписанное на трехлетний срок, обещает внести значительные изменения в инфраструктуру и медицинские услуги района.

Власти города рассматривают этот проект как важный элемент программы развития и стимулирования создания новых мест работы. Инвестор будет освобожден от части или полностью от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, если предоставит инвестиции в строительство объекта, при этом создав новые рабочие места.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, Владимир Ефимов, подчеркнул, что новая поликлиника будет соответствовать самым современным стандартам города. Планируется начать строительство во второй половине следующего года, а объект планируется ввести в эксплуатацию к 2026 году.

Эта программа стимулирования развития приложения труда включает в себя меры, направленные на обеспечение комплексной застройки районов. Это стратегическое решение призвано содействовать развитию экономики города, предоставляя девелоперам льготы в обмен на инвестиции в строительство объектов, где будут созданы новые рабочие места.

Согласно предоставленным данным, более 70 соглашений с девелоперами уже заключены в рамках этой программы за последние четыре года. Под эгидой программы планируется строительство более трех миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости, охватывающей промышленные предприятия, логистические комплексы, офисы и торговые объекты, а также учреждения образования, культуры и спорта.

Эта программа, изначально ориентированная на строительство промышленных объектов и офисов, впоследствии была расширена, включив в себя объекты для науки и образования, здравоохранения, социального обеспечения, а также объекты культуры и спорта. В последних обновлениях программы также предусмотрены улучшения для инвесторов, стремящихся ускорить сроки строительства, повышая льготы в зависимости от сокращения времени создания мест приложения труда.

Программа открывает возможности не только для девелоперов, планирующих новые проекты, но также для тех, кто уже строит жилые дома в Москве. Интересующиеся участники могут подать заявки на участие в программе через онлайн-сервис на инвестиционном портале Москвы. Эти инициативы нацелены на активное развитие города, предоставляя стимулы для создания новых рабочих мест и разнообразия инфраструктуры для москвичей.

2023-12-12
211 просмотров
0 комментариев
Поликлиники

Поделиться

Отзывы к Новую поликлинику построят в поселении Рязановском по городской программе

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Поликлиники»

Актуальное