ТОП-10 роскошных блюд в ресторанах Москвы

Москва славится своим разнообразием ресторанов, предлагающих изысканную высокую кухню. В этой статье мы расскажем о десяти удивительных блюдах, которые привлекают гурманов со всего мира. Каждое из этих блюд обладает своей уникальной историей и интересными фактами, которые добавляют вкусу дополнительную изюминку.

  1. Бифштекс из японского мраморного мяса "Кобе"
    Кобе - это редкий вид мраморного мяса из Японии, которое стало известным благодаря особому способу кормления и ухода за скотом. Бифштекс из Кобе считается одним из самых нежных и вкусных в мире. Интересные факты: Кобе - это роскошное мясо, которое буквально тает во рту благодаря высокому содержанию жира. Каждый бык Кобе получает специальный массаж и пиво, чтобы снизить стресс и улучшить вкус мяса.


    Бифштекс из Кобе

  2. Фугу (Рыба-глобус) 
    Фугу - это японская рыба, которая считается одной из самых опасных для употребления в пищу из-за содержания сильного яда тетродотоксина. Интересные факты: В Японии для приготовления фугу необходимо иметь специальную лицензию, так как она может быть смертельно ядовитой, если неправильно обработать. Некоторые рестораны в Москве предлагают гостям испытать настоящее азартное чувство, заказав эту экстравагантную рыбу.

    Фугу
    Фугу

  3. Черная икра белуги
    Черная икра белуги - это деликатес из русской кухни, который производится из икры белуги, самой крупной и драгоценной икры в мире. Интересные факты: Икра белуги заслуженно считается королевским блюдом и предлагается в ресторанах Москвы в сочетании с блинами и крем-фрешем. Процесс сбора икры является крайне трудоемким, что делает ее еще более ценной.

    Черная икра Белуги
    Черная икра Белуги

  4. Устрицы Камчатки

    Устрицы Камчатки - это уникальное блюдо, которое представляет собой ореховидную устрицу, выращенную в соленых водах Тихого океана у побережья Камчатки. Интересные факты: Устрицы Камчатки славятся своим нежным вкусом и утонченным ароматом. Их выращивание - это сложный и трудоемкий процесс, который требует особой заботы и внимания.

    Устрицы Камчатки
    Устрицы Камчатки

  5. Крабовые клешни "Кинг Краб"
    Кинг Краб - это редкий и драгоценный вид краба, который обитает в холодных водах Аляски и Камчатки. Интересные факты: Крабовые клешни "Кинг Краб" являются настоящей роскошью для гурманов. Они обладают нежным мясом и интенсивным морским вкусом. В Москве такое блюдо можно попробовать в ресторанах с морской кухней.

    Крабовые клешни "Кинг Краб"
    Крабовые клешни "Кинг Краб"

  6. Французский моллюск "Эскаргот"
    Эскоргот - это моллюск, который популярен во французской кухне уже многие века. Интересные факты: Эскорготы обладают неповторимым вкусом и текстурой. Они часто готовятся с чесночным маслом и зеленью, что придает им уникальный аромат.

    Французский моллюск "Эскаргот"
    Французский моллюск "Эскаргот"

  7. Фламбированный стейк "Чатобриан"
    Фламбированный стейк "Чатобриан" был создан знаменитым французским поваром Анри Шарпантье. Интересные факты: Приготовление этого стейка представляет собой настоящее шоу, так как он поджигается ликером и готовится прямо на глазах у гостей. Результат - нежнейшее мясо с неповторимым ароматом.

    Фламбированный стейк "Чатобриан"
    Фламбированный стейк "Чатобриан"

  8. Мраморный тартар из мяса "Блю де Беф"
    Мраморный тартар - это блюдо, приготовленное из тонко нарезанного мраморного мяса. Интересные факты: Это блюдо отличается своей изысканной текстурой и гармоничным сочетанием вкусов. Оно подается с горчичным соусом и яйцом по-царски, что придает ему особую изысканность.

    Мраморный тартар из мяса "Блю де Беф"
    Мраморный тартар из мяса "Блю де Беф"

  9. Фуа-гра с соусом из черной смородины
    Фуа-гра - это деликатесная печень утки или гуся, которая считается одним из самых роскошных продуктов высокой кухни. Интересные факты: Соус из черной смородины прекрасно дополняет нежный вкус фуа-гра, создавая идеальное сочетание сладости и нежности.

    Фуа-гра с соусом из черной смородины
    Фуа-гра с соусом из черной смородины

  10. Десерт "Золотой шоколад"
    Этот роскошный десерт представляет собой шоколадную лепешку, украшенную золотыми чешуйками. Интересные факты: "Золотой шоколад" - это не только сладкий удовольствие, но и настоящее произведение искусства, которое награждается звездами ресторанного искусства.

    Десерт "Золотой шоколад"
    Десерт "Золотой шоколад"

Эти десять блюд являются настоящими шедеврами высокой кухни и являются гордостью ресторанов Москвы. Их уникальные вкусы и истории делают их настоящими жемчужинами мировой гастрономии. Приятного аппетита!

2023-07-22
848 просмотров
0 комментариев
рестораны кафе

Поделиться

Отзывы к ТОП-10 роскошных блюд в ресторанах Москвы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «рестораны»

Еще новости про «кафе»

Актуальное