Ресторанный этикет: как правильно себя вести в лучших ресторанах Москвы

Москва, столица России, славится своим разнообразием ресторанных заведений, включая рестораны высшего класса, которые предоставляют непередаваемый гастрономический опыт. Однако посещение этих ресторанов требует соответствующего ресторанного этикета и правил поведения. В этой статье мы рассмотрим, как правильно себя вести в лучших ресторанах Москвы, чтобы насладиться не только великолепной кухней, но и атмосферой роскоши и уважения.

Бронирование столика и приход вовремя

Первым шагом на пути к успешному посещению ресторана является бронирование столика. В лучших ресторанах Москвы места могут быть ограничены, поэтому заранее забронируйте столик, чтобы избежать разочарования.

Кроме того, приходите в ресторан вовремя. Задержка может нарушить вашу резервацию и повлиять на расписание других гостей.

Дресс-код

Позаботьтесь о вашем облике. Узнайте заранее, какой дресс-код действует в ресторане. В некоторых из них требуется официальная одежда, включая пиджаки и платья, в то время как в других можно носить коктейльные наряды. Придерживайтесь правил дресс-кода, чтобы не выделяться из общей атмосферы.

Мобильные устройства

Оставьте мобильные устройства в бесшумном режиме или отключите их полностью. Разговоры по телефону и мгновенные уведомления могут нарушить атмосферу и спокойствие других посетителей.

Заказ блюд

Дайте официанту возможность рассказать вам о меню и предложить рекомендации. Заказывайте блюда, которые соответствуют вашим вкусовым предпочтениям, но не забывайте быть открытыми для экспериментов.

Пользование столовыми приборами

Знание порядка использования столовых приборов важно. Обычно используют левую руку для вилки и правую для ножа. Супницу подносят ко рту, а не наклоняются к ней.

Благодарность

Оставьте чаевые в размере, соответствующем уровню ресторана и качеству обслуживания. В Москве, как и в других местах, обычно это составляет от 10% до 15%.

Уважение к персоналу

Всегда будьте вежливыми и уважительными к персоналу ресторана. Они приложили много усилий, чтобы обеспечить вам незабываемый опыт, и заслуживают вашего уважения.

Шум

Громкие разговоры или смех могут нарушать атмосферу ресторана. Поддерживайте умеренный уровень шума и уважайте атмосферу, которую создают другие гости.

Наслаждение моментом

Роскошный ресторан предназначен для того, чтобы вы могли расслабиться и насладиться кулинарным искусством. Не спешите, наслаждайтесь каждым блюдом и обществом.

Завершение:

Соблюдение ресторанного этикета в лучших ресторанах Москвы не только усилит ваш гастрономический опыт, но и создаст приятную атмосферу для вас и других посетителей. Уважение к правилам и внимательность к деталям помогут вам сделать ваше посещение незабываемым и приятным.

2023-08-30
730 просмотров
0 комментариев
рестораны

Поделиться

Отзывы к Ресторанный этикет: как правильно себя вести в лучших ресторанах Москвы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «рестораны»

Актуальное