«Технополис Москва» представят передовые разработки на научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения»

Научно-практический форум "Российская неделя здравоохранения" пройдет с 4 по 8 декабря и соберет около 10 производителей медицинских изделий особой экономической зоны "Технополис Москва". Это одно из самых масштабных мероприятий в области медицины и охраны здоровья, на котором представители промышленности, науки и практики смогут поделиться передовыми разработками.

На форуме будут представлены передовые разработки местных производителей медицинского оборудования. Например, одна из компаний продемонстрирует пять моделей аппаратов ультразвуковой диагностики, из которых четыре относятся к экспертному классу. Все аппараты имеют русифицированное программное обеспечение и входят в реестр российской промышленной и радиоэлектронной продукции. Среди новейших разработок будет портативный аппарат УЗИ, который можно использовать в мобильных госпиталях, скорой помощи, сельских амбулаториях, операционных и реанимационных отделениях больниц.

Еще один участник форума представит аппарат искусственной вентиляции легких, который подходит для всех категорий пациентов, включая новорожденных с весом от 500 граммов. Также будет представлен наркозно-дыхательный аппарат, обеспечивающий безопасную анестезию операционных пациентов. Оба аппарата относятся к экспертному классу качества.

Компания, являющаяся резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва", представила свою новейшую разработку - аппарат для сердечно-легочной реанимации, который автоматически осуществляет массаж сердца при его остановке. Это инновационное устройство позволит медикам освободить руки для проведения других манипуляций при спасении пациента.

ОЭЗ "Технополис Москва" - это территория с особым юридическим статусом, где действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. На территории ОЭЗ размещены высокотехнологичные предприятия, и их общая площадь составляет более 275 гектаров. В ОЭЗ также находятся шесть площадок - "Печатники", "Алабушево", "Микрон", "МИЭТ", "Ангстрем" и "Руднево".

ОЭЗ "Технополис Москва" уже несколько лет подряд является лидером в международных и национальных отраслевых рейтингах. Здесь размещаются компании, занимающиеся различными областями деятельности, включая медицину и производство медицинских изделий. Это благоприятное для бизнеса окружение способствует развитию инноваций и привлечению инвестиций.

Компания-производитель на своих мастер-классах будет обучать медицинский персонал использованию своих медицинских изделий. Это важное мероприятие позволит медикам ознакомиться с новой технологией и улучшить свои навыки в реанимации.

Дополнительную информацию об экономической политике и имущественно-земельных отношениях в Москве вы можете найти на официальном сайте economy.mos.ru.

2023-12-04
731 просмотров
0 комментариев
Больницы клиники

Поделиться

Отзывы к «Технополис Москва» представят передовые разработки на научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Больницы»

Еще новости про «клиники»

Актуальное