В Москве в ТиНАО построят два детских сада, школу и поликлинику по договорам участия

В поселении Кокошкино построят три объекта образования и поликлинику с подстанцией скорой помощи по договорам участия. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В феврале 2021 года в Москве утвердили новый механизм обеспечения жителей объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Девелоперы заключают договоры участия в развитии и благоустройстве столицы и возводят социально значимые объекты в рамках проектов строительства жилья.

«Все объекты будут построены недалеко от деревни Санино. Оба детских сада и школа войдут в образовательный комплекс, в строительство которого инвестор вложит более 3,7 миллиарда рублей. Площадь будущей поликлиники с подстанцией скорой помощи превысит 18 тысяч квадратных метров. В ее строительство инвестор вложит 3,14 миллиарда рублей», — отметил исполняющий обязанности Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максим Гаман. 

 

2023-09-20
531 просмотров
0 комментариев
Школы Детсады

Поделиться

Отзывы к В Москве в ТиНАО построят два детских сада, школу и поликлинику по договорам участия

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Школы»

Еще новости про «Детсады»

Актуальное