Музеи и парки подготовили к Новому году исторические программы

Московские музеи и парки предлагают узнать, как Новый год отмечали в прошлом веке. В зимние каникулы, с 31 декабря по 8 января, разнообразные культурные площадки подготовили познавательные и развлекательные программы. Один из маршрутов экскурсий позволяет погрузиться в атмосферу зимних праздников более 100 лет назад, в семью знаменитой поэтессы Серебряного века, Ариадны Эфрон. Участники узнают, как украшали елку, что дарили и как веселились в те времена.

Музей-заповедник "Коломенское" также предлагает интересные программы, посвященные Новому году, Рождеству и Святкам. Посетителям будут представлены интерьеры прошлых столетий, актеры в исторических костюмах проведут фольклорные представления, и гостей ждут русские народные игры и катание на санях, запряженных лошадьми.

В музее-заповеднике "Измайлово" можно узнать, как отмечали Рождество и Святки при царе Алексее Романове. Посетители смогут участвовать в народных играх, обрядах, создавать новогодние открытки и погрузиться в атмосферу традиций прошлых веков.

Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького предлагает традиционные новогодние мероприятия, включая театрализованные представления, ледовые шоу и анимационные программы. Также организован самый большой в городе искусственный каток на Пушкинской набережной.

В Парке Горького можно поучаствовать в новогодних гуляниях, а также покататься на лыжах на специально подготовленной трассе.

В зимние каникулы московские учреждения культуры предлагают разнообразные мероприятия, включая тематические спектакли, концерты, мастер-классы и другие интересные программы. Подробности мероприятий доступны на сайте mos.ru и в социальных сетях учреждений.

2023-12-29
180 просмотров
0 комментариев
Музеи парки

Поделиться

Отзывы к Музеи и парки подготовили к Новому году исторические программы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Музеи»

Еще новости про «парки»

Актуальное