На выставке «Россия» начался трек «Умный город для жизни»

На Международной выставке-форуме "Россия" стартовал трек "Умный город для жизни", посвященный цифровым инновациям и технологиям, используемым в столице. Это пространство открыто для посещения в Москве до 10 марта. В первый день запуска этого трека состоялась премьера VR-фильма о истории ВДНХ, созданного специально для выставки в формате 360 градусов. Этот фильм погружает зрителей в историю основной выставочной площадки страны, которая в этом году отмечает свое 85-летие. Этот проект, разработанный в рамках программы "Узнай Москву", расширит коллекцию VR-фильмов о знаковых местах и достопримечательностях столицы, изменяя представление о традиционных экскурсиях.

Посетителям доступны сеансы просмотра VR-кинотеатра и просмотр этого и других фильмов о столице в течение двух недель. Даты и время сеансов можно узнать на сайте пространства Москвы. После завершения трека гости смогут прогуляться по городу в очках виртуальной реальности в павильоне "Умный город" на ВДНХ.

28 февраля на выставке "Россия" в пространстве Москвы состоится паблик-ток о детской цифровой безопасности, с участием экспертов из Департамента информационных технологий столицы и "Лаборатории Касперского". Это мероприятие будет посвящено полезным цифровым привычкам и правилам безопасности в интернете, которые важны как для детей, так и для взрослых.

Также 29 февраля на встрече с Юрием Куклачевым, создателем Театра кошек в Москве, можно будет узнать, сколько кошек зарегистрировано в сервисе "Мой питомец". Куклачев расскажет об интересных моментах жизни с домашними животными в умном городе, а также обсудит важность ответственного отношения к содержанию питомцев.

1 марта состоится виртуальная экскурсия по дому купца Стахеева на Новой Басманной улице. Наталья Дутова расскажет об архитектурных особенностях и истории этого особняка в неогреческом стиле.

2 марта будет проведено мероприятие о защите личных данных при онлайн-покупках и проверке надежности интернет-магазинов. Эксперты поделятся информацией о современных инструментах, обеспечивающих безопасность при покупках на крупных онлайн-площадках.

3 марта историк, краевед и экскурсовод Филипп Смирнов и представитель Департамента информационных технологий Москвы расскажут о проекте "Узнай Москву", краеведении и использовании цифровых технологий в сфере культуры и искусства.

Кроме того, проводятся мастер-классы, на которых можно попробовать создать свой собственный веб-сайт, а также воркшоп по верстке праздничного письма, который будет интересен и детям, и взрослым. Международная выставка-форум "Россия" работает на ВДНХ с вторника по четверг с 10:00 до 21:00, с пятницы по воскресенье с 10:00 до 22:00, понедельник — выходной день. Пространство Москвы находится в зале А павильона № 75. Для посещения мероприятий не требуется предварительная регистрация, вход свободный. Актуальное расписание доступно на сайте.

Смотрите также

2024-02-28
269 просмотров
0 комментариев
Парки бесплатно

Поделиться

Отзывы к На выставке «Россия» начался трек «Умный город для жизни»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Еще новости про «бесплатно»

Актуальное