Московские школьники взяли 3 награды на Международной естественно-научной олимпиаде

На XX Международной естественно-научной олимпиаде юниоров в Таиланде московские ученики продемонстрировали впечатляющие результаты, завоевав по золотой медали каждый из участников. Сергей Собянин, мэр Москвы, поделился этой радостной новостью в своем телеграм-канале. Победителями олимпиады стали Федор Авдеев и Мария Мягкова из лицея "Вторая школа" имени В.Ф. Овчинникова, а также Владимир Беленький из школы № 179.

В своем сообщении мэр поздравил не только победителей, но и их педагогов, выражая радость по поводу блестящих результатов: "Поздравляю ребят и педагогов с такими отличными результатами! Всего у российской команды шесть золотых медалей."

Олимпиада проводилась среди учеников до 15 лет и включала три тура с заданиями по химии, физике и биологии. Эти успехи на международном уровне стали частью общего успеха московских школьников, которые показали выдающиеся результаты в различных предметах, таких как география, биология, физика, химия, информатика, а также на олимпиадах по экономике, лингвистике и астрономии. Национальная команда завоевала 38 медалей: 20 золотых, 14 серебряных и четыре бронзовые.

2023-12-09
349 просмотров
0 комментариев
Школы

Поделиться

Отзывы к Московские школьники взяли 3 награды на Международной естественно-научной олимпиаде

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Школы»

Актуальное