ГМИИ им. А.С. Пушкина представляет программу XLII Международного музыкального фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера»

XLII Международный музыкальный фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера" пройдет в Белом зале Пушкинского музея с 1 по 25 декабря. Программа фестиваля специально адаптирована к выставке "Испанская коллекция. Из собраний российских музеев", представленной в ГМИИ им. А.С. Пушкина с 8 ноября 2023 года по 4 февраля 2024 года. В свете редкости исполнения произведений испанских композиторов на столичных концертных площадках, организаторы фестиваля преследуют цель более детального знакомства московской аудитории с классической испанской музыкой. В число участников "Декабрьских вечеров" 2023 года входят отечественные и зарубежные исполнители, актеры, артисты балета, ансамбли и представители Молодежной оперной программы Большого театра РФ.

2023-11-24
1051 просмотров
1 комментариев
Музеи

Поделиться

Отзывы к ГМИИ им. А.С. Пушкина представляет программу XLII Международного музыкального фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера»

*****
Святослав Рихтер — выдающийся советский и российский пианист, один из самых знаменитых исполнителей XX века. Он родился в 1915 году и стал известен своим виртуозным мастерством, глубоким музыкальным пониманием и уникальной интерпретацией произведений. Рихтер обладал широким репертуаром, включающим как классические, так и современные произведения. Его игра была отмечена уникальной техникой, интеллектуальной глубиной и интенсивной эмоциональностью. Он часто выступал с самыми известными оркестрами мира и сотрудничал с величайшими дирижерами. Рихтер также был известен своей способностью к импровизации и интересом к различным музыкальным жанрам.
Полезный отзыв?
Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Музеи»

Актуальное