День города с пользой для здоровья – лучшие мероприятия в Москве

7 сентября столица будет отмечать важное событие – день города.
Предусматривается большое количество праздничных мероприятий. Департамент здравоохранения подготовил особую программу, которая разработана с участием врачей и медперсонала.
В первую очередь, ряд городских поликлиник и больниц проведут День открытых дверей 6 и 7 сентября. Можно будет посетить врача общей специализации или терапевта, а также бесплатно сделать основные анализы. На основании осмотра пациента предоставляется квалифицированная консультация. При необходимости, врач назначит дополнительные обслуживания.

С 6 по 8 сентября в московских поликлиниках прочтут лекции на различные темы. Все они призваны способствовать отказу от вредных привычек, а также начать ведение здорового образа жизни. Проводятся лекции о пользе вакцинации и грамотной профилактике основных заболеваний. Департамент здравоохранения продолжает традицию сотрудничества с парками, а также зонами отдыха. По всей Москве будет размещено 46 мобильных павильонов. В них можно пройти диспансеризацию и профилактический осмотр. Рядом расположатся специально оборудованные площадки, где специалисты проведут мастер-классы. Запланированы бесплатные занятия по обучению лечебной гимнастике, профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, плоскостопия и многие другие.
Для любителей спортивных мероприятий можно предложить участие в марафоне, организованного больницей № 67 имени Л.А. Ворохобова. Мероприятие начинается 7 сентября в 11:00 и пройдет в парке «Серебряный бор». Так же все желающие смогут принять участие в забегах на 3 или 5 км.
2019-09-02
587 просмотров
0 комментариев
День города клиники парки

Поделиться

Отзывы к День города с пользой для здоровья – лучшие мероприятия в Москве

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «День города»

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «парки»

Актуальное