В рамках выставки-форума "Россия" в Музее городского хозяйства Москвы пройдет фестиваль «Самый теплый день»

В рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ 27 января пройдет День энергетики, в центре внимания которого будет фестиваль "Самый теплый день". Музей городского хозяйства Москвы будет наполнен викторинами, лекциями, мастер-классами и экспериментами.

На тематических лекциях посетители узнают об истории теплоснабжения и электрификации Москвы. Специалисты компании "Россети Московский регион" представят зрелищное Тесла-шоу, демонстрируя молнии с использованием катушки Тесла и другие физические явления.

Сотрудники Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) проведут викторины и лекции, демонстрируя работу современного оборудования для обслуживания тепловых сетей. Также запланированы различные эксперименты, включая знакомство с тепловизионным прибором и анализ проб воды.

Для детей предусмотрена развлекательная программа, такая как аквагрим, марафон по сбору пазлов, игры "Собери свою теплосеть" и "Теплопазл", мастер-классы по украшению касок и проведению экспериментов со статическим электричеством.

На выставке будут представлены 34 единицы городской спецтехники, включая мобильные лаборатории и машины для ремонта дорог. Выставка также предложит угощение гречневой кашей и горячим чаем, приготовленными на полевой кухне. Часть экспозиции размещена на северной петле кольцевой дороги ВДНХ, где представлены различные машины для ремонта дорог и уборки городских территорий.

Смотрите также

2024-01-26
672 просмотров
0 комментариев
Музеи

Поделиться

Отзывы к В рамках выставки-форума "Россия" в Музее городского хозяйства Москвы пройдет фестиваль «Самый теплый день»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Музеи»

Актуальное