Национальный музей музыки открывает выставочный проект "Музыкальная эволюция: от камней до нейросети"

С 16 февраля в Российском национальном музее музыки открывается увлекательный проект под названием "Музыкальная эволюция: от камней до нейросети", доступный для посещения всем желающим. Эта выставка представит уникальную историю развития взаимоотношений человека и музыки на протяжении веков.

Посетители смогут погрузиться в мир музыкальной эволюции, узнав о том, как развивались музыкальные инструменты и произведения, как изменилось общество с изобретением звукозаписи, а также каким может быть будущее музыки. В рамках выставки будет рассмотрен вопрос, способен ли искусственный интеллект создавать музыку, аналогично тому, как это делал великий композитор Чайковский.

Проект призван не только эмоционально вовлечь посетителей, но и погрузить их в изучаемую тему на глубоком уровне. В интерактивном взаимодействии с экспонатами посетители смогут сделать полученную информацию частью своего личного опыта и легко усвоить теоретические знания о музыке.

Выставка включает четыре интерактивные зоны: "Зарождение музыки", "Концертный зал", "От граммофона до смартфона" и "Музыка будущего". Всего будет представлено 33 интерактивных экспоната с мультимедийными системами. При посещении выставки каждому посетителю будет предложен аудиогид, озвученный заслуженным артистом России Александром Олешко.

Генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ Михаил Брызгалов отмечает, что целью выставки является предоставление посетителям возможности получить ответы на вопросы о том, как создается музыка и из чего она состоит.

Смотрите также

2024-02-11
427 просмотров
0 комментариев
Музеи

Поделиться

Отзывы к Национальный музей музыки открывает выставочный проект "Музыкальная эволюция: от камней до нейросети"

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Музеи»

Актуальное