Музей транспорта Москвы приглашает на экскурсию об истории строительства метро

Музей транспорта Москвы приглашает всех на новую экскурсию под названием "Метро. Начало новой эпохи", посвященную первым этапам строительства столичного метрополитена – Сокольнической и Арбатско-Покровской линиям. Участники экскурсии узнают интересные факты о станциях, строителях метро и идеологической составляющей архитектуры "дворцов для народа". Путешествие в историю метрополитена начнется на станции "Сокольники" и завершится на "Площади Революции". Экскурсия будет интересна как профессионалам в области технологий, транспорта и урбанистики, так и всем, кто регулярно пользуется метро.

Продолжительность экскурсии – полтора часа, и она будет проводиться каждое воскресенье с началом в 14:00. Участники встретятся с экскурсоводом у павильона станции метро "Сокольники". Билеты можно приобрести на официальном сайте Музея транспорта Москвы.

Музей транспорта Москвы представляет собой открытое городское пространство и исследовательский центр с богатыми фондами, включающими более 250 экземпляров различных транспортных средств. Коллекция включает в себя легковые и грузовые автомобили, такси, автобусы, троллейбусы, вело- и мототехнику. Экспонаты музея можно увидеть не только на выставочных площадках, но и на объектах транспортной инфраструктуры города. Постоянная экспозиция будет размещена в гараже архитектора Константина Мельникова на Новорязанской улице (дом 27), который сейчас находится в процессе реставрации и восстановления своего исторического облика.

Кроме того, музей активно проводит выставки на различных площадках, таких как ВДНХ и речные вокзалы, а также участвует в интересных проектах, таких как "Станция Музейная", в рамках которого представлена серия композиций, созданных на основе звуков, записанных в московском метро.

2024-01-29
246 просмотров
0 комментариев
Музеи

Поделиться

Отзывы к Музей транспорта Москвы приглашает на экскурсию об истории строительства метро

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Музеи»

Актуальное