Московский зоопарк празднует свой юбилей

Московский зоопарк готовится отметить свое 160-летие, совпадающее с 12 февраля. В честь этого события зрителей ожидают увлекательные лекции, выставки и экскурсии в течение февраля и марта. Для маленьких любителей животных запланирован цикл мероприятий, включая встречи с обитателями зоосада, организованный детским лекторием "Зоопарк крупным планом".

Лекции будут проводить ученые из столичного зоопарка каждую субботу в феврале и начале марта. Программа включает в себя рассказы о разнообразных обитателях зоопарка, начиная от символа зоопарка - манула, и заканчивая необычайными птицами с длинными ногами.

Дополнительно для посетителей организованы экскурсии, такие как "Зоопарк вчера, сегодня, завтра", где рассказывается об истории зоосада и его развитии. Также предусмотрены две выставки, бесплатные для посещения при наличии билета в зоопарк.

Московский зоопарк, основанный 12 февраля 1864 года, занимает пятое место по площади среди зоосадов в России. Сегодня коллекция зоопарка насчитывает более 1200 видов животных, включая тех, кто внесен в Красную книгу. Сотрудники зоопарка активно занимаются сохранением редких видов и внесли свой вклад в программу по сохранению больших панд, родив первого в России детеныша этого удивительного вида в прошлом году.

2024-02-05
218 просмотров
0 комментариев
Зоопарк

Поделиться

Отзывы к Московский зоопарк празднует свой юбилей

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Зоопарк»

Актуальное