Завершение реконструкции лечебного корпуса №4 больницы №52

В скором времени в городской клинической больнице № 52 появится современный многопрофильный комплекс с родильным домом, который был построен с применением передовых технологий и оборудован интеллектуальными сервисами. Этот комплекс заменит существующий роддом и станет центром женского здоровья. Такое решение принял Сергей Собянин во время посещения обновленного лечебного корпуса № 4.

Реконструкция лечебного корпуса № 4 началась в октябре 2020 года и успешно завершилась в декабре 2023 года. Здание площадью 10 тысяч квадратных метров было усилено, обновлено и оснащено новейшим медицинским оборудованием. В корпусе размещены 134 койки, включая 12 реанимационных, и работает 369 медицинских специалистов.

Город приобрел более 1,6 тысячи современных медицинских устройств для обеспечения обновленного корпуса. Среди них ультразвуковая система для визуализации сердечно-сосудистой системы, аппараты МРТ и КТ, рентгеновский стационарный аппарат, а также широкий спектр оборудования для ревматологии и гематологии.

Расширение возможностей больницы после реконструкции позволяет использовать передовые стационарнозамещающие технологии в лечении различных заболеваний. Созданы дневные стационары с доступом к современным диагностическим средствам для ревматологических и гематологических пациентов.

В частности, ревматологическая служба теперь оборудована современной диагностической базой, включая КТ, МРТ, УЗИ суставов, капилляроскопию и поляризационную микроскопию. Гематологическая служба предоставляет лечение онкогематологических заболеваний в соответствии с современными стандартами, включая трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток крови.

Молекулярно-генетическая лаборатория в корпусе расширяет диагностические возможности, помогая выбрать оптимальные протоколы лечения. Это включает в себя мониторинг минимальной остаточной болезни и предотвращение гематологического рецидива.

Введение современного оборудования также позволяет использовать передовые клеточные технологии и расширить аллогенные трансплантации костного мозга. Планируется проведение до 300 аутологичных и 150 аллогенных трансплантаций костного мозга ежегодно, приближая московскую медицину к принципу "для каждого пациента, которому нужна трансплантация костного мозга, есть донор".

2024-01-02
303 просмотров
0 комментариев
Больницы клиники

Поделиться

Отзывы к Завершение реконструкции лечебного корпуса №4 больницы №52

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Больницы»

Еще новости про «клиники»

Актуальное