Москва завершила полное обновление реанимаций в детских больницах

В Москве успешно завершилась программа обновления реанимационных отделений детских больниц, где все медицинские учреждения были оснащены передовым техническим оборудованием. Город приобрел почти полторы тысячи современных единиц оборудования на сумму более 2,2 миллиарда рублей для обеспечения новейшей высокоточной техникой всех медицинских организаций, что позволяет родителям быть уверенными в качестве медицинской помощи для их детей.

Медики анестезиолого-реанимационных отделений московских больниц применяют современные методики лечения, мониторинга и хирургических вмешательств, что привело к значительному увеличению объема плановых операций. За последние годы число анестезий увеличилось в полтора раза, а проведение операций стало более малоинвазивным способом.

Основные принципы работы реанимационных отделений включают в себя безопасность проведения манипуляций, постоянный мониторинг жизненно важных показателей и своевременное оказание медицинской помощи. С новым оборудованием врачи могут проводить быстрые УЗИ-протоколы у постели пациента для немедленных реакций на экстренные ситуации.

Использование интеллектуальных режимов вентиляции в современных аппаратах искусственной вентиляции легких позволяет адаптировать их к свойствам легких, что уменьшает время оказания помощи и ускоряет восстановление пациента. Новое оборудование также обеспечивает безопасность анестезии, контролируя ее параметры.

Эта успешная программа обновления реанимационных отделений подчеркивает стремление Москвы к обеспечению высокого уровня медицинской заботы и безопасности для детей.

2023-12-15
306 просмотров
0 комментариев
Больницы клиники

Поделиться

Отзывы к Москва завершила полное обновление реанимаций в детских больницах

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Больницы»

Еще новости про «клиники»

Актуальное