Известны результаты рейтинга детских поликлиник в Москве.

В Москве был опубликован обновленный рейтинг детских поликлиник, основанный на опросе родителей маленьких пациентов. В этом опросе были оценены соответствие медицинских учреждений принципам работы городских поликлиник, разработанным с учетом мнений профессиональных и пациентских сообществ. Среди критериев рейтинга были комфортные условия и дружественная атмосфера в поликлиниках, ответственное отношение медперсонала к своим обязанностям, доверие между врачом и пациентом и другие факторы. Филиал № 4 детской городской поликлиники № 122 был признан лидером по итогам этого рейтинга, как сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Опрос был направлен на более чем 15 тысяч москвичей, которые получили электронную анкету с вопросами. Кроме того, горожан просят оценить уровень доверия к специалистам и удовлетворенность визитом в поликлинику. Результаты оценки всех детских поликлиник города доступны на сайте столичного Департамента здравоохранения, где также представлена информация о ценностях, руководящих деятельностью московских амбулаторий.

Помимо этого, аналогичное исследование проводится среди посетителей взрослых поликлиник столицы. Согласно последнему рейтингу, опубликованному в августе 2023 года, филиал № 1 городской поликлиники № 220 признан лучшим медучреждением. Дополнительную информацию о результатах оценки взрослых поликлиник можно найти на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

В Москве завершен первый этап программы капитального ремонта городских поликлиник по новому московскому стандарту, в ходе которого были обновлены 200 зданий медицинских учреждений. Устаревшие поликлиники были модернизированы с применением современного оборудования, создавая комфортные условия как для посетителей, так и для медицинского персонала. В рамках второго этапа капитально отремонтируют еще 140 поликлиник. Программа модернизации первичного звена здравоохранения по новому московскому стандарту направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи, соответствуя целям и задачам национального проекта "Здравоохранение".

2023-11-01
587 просмотров
0 комментариев
Клиники Детские клиники Детские поликлиники

Поделиться

Отзывы к Известны результаты рейтинга детских поликлиник в Москве.

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Клиники»

Еще новости про «Детские клиники»

Еще новости про «Детские поликлиники»

Актуальное