Капитальный ремонт корпуса № 2 Боткинской больницы выполнен почти наполовину

Капитальный ремонт корпуса № 2 Боткинской больницы уже выполнен на почти 40 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. В рамках работ специалисты провели демонтаж и усиление конструкций здания, заменили плиты перекрытий, выполнены стяжка пола, обновлена стропильная система и покрытие кровли. В настоящее время происходит прокладка новых инженерных сетей — систем электро- и водоснабжения, отопления, канализации, кондиционирования и вентиляции. Также ведется сооружение перегородок общей площадью более 1,8 тысяч квадратных метров, которые будут использованы для размещения палат, лечебных зон, технических помещений, кабинетов врачей и медицинского персонала.

Фасад здания, площадью почти три тысячи квадратных метров, находится под охраной и будет отремонтирован в соответствии с характерными для первой половины ХХ века методами, включая окраску по штукатурке и кирпичу. Сохранены будут карнизы, горизонтальный графический руст на уровне первого этажа, металлические козырьки над входами и исторические полукруглые своды Монье на лестничных пролетах. В рамках проекта установят 47 окон и 196 дверей из твердых пород дерева, чтобы сохранить исторический облик здания.

Ремонтный процесс также включает восстановление лестниц с фигурными металлическими ограждениями и метлахской плитки на площадках. Окончание ремонтных работ планируется в четвертом квартале текущего года. После завершения ремонта территория вокруг корпуса также будет благоустроена.

2024-02-21
290 просмотров
0 комментариев
Больницы

Поделиться

Отзывы к Капитальный ремонт корпуса № 2 Боткинской больницы выполнен почти наполовину

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Больницы»

Актуальное