В Ясеневе построят школу, детсад и спортивный центр

Под руководством мэра Москвы Сергея Собянина правительство города приняло решение о запуске двух проектов комплексного развития неэффективно используемых территорий в районе Ясенево на юго-западе и Восточном Дегунине на севере столицы. По этим планам, устаревшие объекты нежилой застройки будут заменены современными городскими кварталами, включающими социальную и общественную инфраструктуру общей площадью более 310 тысяч квадратных метров. Эти проекты предполагают создание более 1,6 тысячи новых рабочих мест.

В районе Ясенево на территории площадью 10,39 гектара и на проезде Карамзина планируется возведение жилых домов, многофункционального спортивного центра с ледовой площадкой, медицинского центра, многоуровневой автостоянки, а также строительство школы на 475 учеников, детского сада на 250 мест и других объектов общественно-делового и социального назначения. Градостроительный потенциал этой территории оценивается в 267,4 тысячи квадратных метров недвижимости, что должно привести к созданию свыше 1,4 тысячи рабочих мест.

В районе Восточное Дегунино на территории площадью 4,2 гектара на Дубнинской улице и в Дубнинском проезде планируется строительство жилых домов и баз коммунально-складского назначения для ГБУ "Жилищник". Градостроительный потенциал этой зоны оценивается в 42,85 тысячи квадратных метров недвижимости, что должно создать около 230 рабочих мест.

2024-03-25
362 просмотров
0 комментариев
школы детсады фитнес-клубы

Поделиться

Отзывы к В Ясеневе построят школу, детсад и спортивный центр

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Еще новости про «детсады»

Еще новости про «фитнес-клубы»

Актуальное