В Москве пройдет олимпиада «Математический праздник» для учеников шестых и седьмых классов

Олимпиада "Математический праздник" для учеников шестых и седьмых классов пройдет в Москве 18 февраля. Помимо участия в соревнованиях, школьники смогут поучаствовать в математических играх, викторинах и послушать лекции ведущих математиков. Мероприятия будут организованы на базе московских школ, вузов и других площадок. Праздник считается одним из ярких событий олимпиадного года, привлекая в прошлом сезоне более 20 тысяч участников из столицы.

Школьники, увлекающиеся математикой, а также те, кто только начинает интересоваться этим предметом, приглашаются принять участие. Ученики смогут выбрать между двумя вариантами заданий — классическим и упрощенным — в зависимости от своего уровня знаний. Задачи олимпиады требуют проявления воображения, смекалки и умения выражать свои мысли.

На лекциях участники узнают о математических закономерностях в природе, связи математики с музыкой, а также родителям предложат интересные математические сюжеты, книги и проекты для детей. Мероприятие организуют Департамент образования и науки города Москвы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Центр педагогического мастерства. Всего в прошлом году в мероприятии участвовало более 10 тысяч московских школьников.

2024-02-14
467 просмотров
0 комментариев
Школы

Поделиться

Отзывы к В Москве пройдет олимпиада «Математический праздник» для учеников шестых и седьмых классов

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Школы»

Актуальное