На месте бывшей промзоны Медведково возведут микрорайон с детским садом, школой и спорткомплексом

В рамках развития Северо-Восточного административного округа Москвы планируется создание современного микрорайона на месте бывшей промышленной зоны в Медведково. Право на редевелопмент данной территории будет выставлено на аукцион, запланированный на 5 марта. Заявки на участие будут приниматься до 22 февраля. Об этом сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы и руководитель столичного Департамента городского имущества.

Планируемый проект включает в себя строительство детского сада на 200 мест, школы на 700 учеников, а также спортивного комплекса общей площадью более 16 тысяч квадратных метров. После реализации проекта ожидается ежегодный бюджетный эффект в размере около четырех миллиардов рублей для города.

Инвесторы, претендующие на участие в проекте, могут рассчитывать на льготы в соответствии с программой стимулирования создания мест приложения труда. Эта программа регулируется постановлением Правительства Москвы № 1874-ПП от 31 декабря 2019 года.

Программа комплексного развития территорий направлена на создание многофункциональных городских кварталов, включающих в себя дороги, жилье и всю необходимую инфраструктуру. В настоящее время в Москве на разных стадиях реализации находится 228 проектов комплексного развития территорий общей площадью около 2,7 тысячи гектаров. Дополнительную информацию об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно получить на сайте economy.mos.ru.

2024-02-12
454 просмотров
0 комментариев
Школы детсады

Поделиться

Отзывы к На месте бывшей промзоны Медведково возведут микрорайон с детским садом, школой и спорткомплексом

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Школы»

Еще новости про «детсады»

Актуальное