В Солнцево будет открыта школа на 550 мест

В скором времени будет открыта новая школа в западной части столицы. Она примет своих первых учащихся уже первого сентября. Заведение рассчитано на 550 детей и подростков. Уже идёт процесс подбора учителей, а также прием заявок на поступление. Строительные работы находятся на завершающем этапе. Происходит внутренняя отделка помещений и работы по благоустройству прилегающей территории.
Для учащихся начальной школы предусматривается отдельная секция здания. В ней будут находиться 8 кабинетов универсального типа. Для удобства родителей, ещё на этапе разработки проекта предусматривается создание помещений для групп продленного дня. Это становится популярной тенденцией, поскольку не все взрослые могут беспрепятственно забрать ребенка сразу после окончания занятий первой смены.
Для учащихся средней школы предусматривается создание обычных и специализированных кабинетов. Последние будут оборудованы всем необходимым для конкретного предмета. Например, создаются современные классы для проведения практических занятий по химии, физике и некоторым другим дисциплинам. Отдельного внимания заслуживают кабинеты для уроков труда. У девочек упор будет делаться на кулинарию и художество, а юношам предусмотрены мастерские.
2018-03-06
572 просмотров
0 комментариев
школы Солнцево

Поделиться

Отзывы к В Солнцево будет открыта школа на 550 мест

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Еще новости про «Солнцево»

Актуальное