В районе Перово началось строительство жилого дома по программе реновации

В Перово уже началось строительство жилого дома для переселения участников программы реновации. Руководитель столичного Департамента строительства, Рафик Загрутдинов, подтвердил эту информацию, указав адрес улицы Плеханова, земельного участка № 24а. Фасады здания будут отделаны пиленым кирпичом коричневого и бежевого цветов, а на них установят металлические корзины под кондиционеры. Входную группу украсят витражным остеклением.

Новый жилой комплекс будет вмещать 409 квартир: 129 однокомнатных, 161 двухкомнатную и 119 трехкомнатных. В нем также будут обустроены пять квартир для маломобильных граждан с увеличенной шириной коридоров и специальной сантехникой. Отделка помещений соответствует стандартам программы реновации, утвержденным Правительством Москвы.

Первые этажи здания будут предназначены для нежилых целей, включая вестибюли, лифтовой холл, кладовые, почтовые ящики и технические помещения. Также будет предусмотрена подземная стоянка для автомобилей. Для удобства жильцов в здании будут установлены современные грузо-пассажирские лифты с визуальными и тактильными средствами информации, а также системы безопасности, видеонаблюдения и оповещения при пожаре.

Территория вокруг дома будет благоустроена и озеленена с детской и спортивной площадками, а также зонами отдыха. Москва продолжает развиваться, являясь одним из лидеров по объемам строительства, в том числе в рамках программы реновации жилищного фонда, запущенной в 2017 году мэром Сергеем Собяниным.

2024-02-14
222 просмотров
0 комментариев
Новостройки

Поделиться

Отзывы к В районе Перово началось строительство жилого дома по программе реновации

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Новостройки»

Актуальное