В декабре в новые квартиры начали переселяться более 7,1 тысячи горожан

В декабре более 7,1 тысячи жителей Москвы приступили к переселению в новые квартиры в рамках программы реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Андрей Бочкарев. С начала реализации программы уже более 154 тысяч человек начали переезжать, и 78 процентов из них уже стали правообладателями своего нового жилья.

С начала текущего года в столице было передано под заселение 59 новых строений, началось расселение 311 старых домов, и более 47 тысяч жителей уже приступили к переезду. Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что около 30,3 тысячи человек уже стали правообладателями современного жилья в 2023 году, а остальные горожане продолжают рассматривать предложенные варианты и оформлять необходимые документы.

Москва занимает лидирующую позицию среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в городе вырос в два раза - с трех миллионов до пяти-семи миллионов квадратных метров в год. В прошлом году в столице было построено около 6,9 миллиона квадратных метров жилых площадей.

Программа реновации была утверждена 1 августа 2017 года и включает в себя 5175 домов, более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.

2023-12-29
222 просмотров
0 комментариев
Новостройки

Поделиться

Отзывы к В декабре в новые квартиры начали переселяться более 7,1 тысячи горожан

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Новостройки»

Актуальное