Началось заселение новостройки на Щелковском шоссе

В районе Северное Измайлово на востоке столицы запущена восьмая новостройка в рамках программы реновации. Это здание расположено по адресу: Щелковское шоссе, дом 92а, корпус 1. Переселение начнется для жителей трех домов на Щелковском шоссе: дом 92, корпуса 1, 4 и 5. Информацию об этом предоставил Сергей Левкин, руководитель столичного Департамента градостроительной политики. Участники программы могут получить консультации специалистов, обратившись в центр информирования по переселению, который начнет работу с 10 апреля по адресу: дом 33 на Сиреневом бульваре.

Новый дом состоит из четырех монолитных секций разной этажности и включает 306 квартир. Фасад здания выполнен из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. Район уже обладает развитой общественной и транспортной инфраструктурой, включающей объекты здравоохранения, культуры, торговли, а также образовательные, социальные и государственные учреждения.

Максим Гаман, Министр Правительства Москвы и руководитель столичного Департамента городского имущества, отметил, что более 720 человек из трех старых домов на Щелковском шоссе смогут получить новые квартиры по программе реновации. Первые предложения равнозначного жилья жители получат 29 марта, и с этой даты они смогут записаться на осмотр квартиры онлайн через портал mos.ru, если у них есть полная учетная запись.

Это уже не первая новостройка в районе. Ранее современное жилье в Северном Измайлово получили 4,4 тысячи человек. Район также обеспечен удобными автобусными, автомобильными и железнодорожными маршрутами, а станция метро «Щелковская» находится недалеко. Возможности для прогулок и отдыха предоставляют Измайловский парк и Гольяновский пруд.

Кроме того, в районе Северное Измайлово Москва активно ведется строительство в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». За последние пять лет объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза — с трех миллионов до пяти-семи миллионов квадратных метров в год. Эта программа реновации, утвержденная Сергеем Собяниным в августе 2017 года, затрагивает около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Только за 2023 год в столице передано под заселение 59 новостроек, обеспечив переселение более 47 тысяч человек.

2024-03-29
303 просмотров
0 комментариев
Новостройки реновация Измайлово

Поделиться

Отзывы к Началось заселение новостройки на Щелковском шоссе

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Новостройки»

Еще новости про «реновация»

Еще новости про «Измайлово»

Новости не найдены

Актуальное