В 2023 году к переселению по программе реновации приступили 47 тысяч человек

С начала реализации программы реновации в Москве было успешно переселено 154,1 тысячи горожан. Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Андрей Бочкарев, сообщил, что только за 2023 год к этому процессу присоединились 47 тысяч человек.

Для удобства граждан на портале mos.ru был запущен суперсервис "Переезд по программе реновации". С его помощью можно подать заявку на семь видов услуг, включая помощь по перевозке вещей. По словам руководителя столичного Департамента градостроительной политики, Сергея Левкина, 76 процентов семей воспользовались услугами по разгрузке, погрузке и перевозке вещей. Только за 2023 год более 10 тысяч семей подали заявления на оказание данной услуги.

Большинство горожан, начавших переселение в рамках программы реновации, уже оформили документы на новое жилье и переехали в новостройки. К настоящему моменту правообладателями современного жилья являются около 133,3 тысячи москвичей. Более 39,1 тысячи из них заключили договоры с городом с начала 2023 года.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, Максим Гаман, отметил, что больше всего новоселов в текущем году появилось на юго-востоке и востоке города, а также в Новомосковском административном округе. Москва продолжает лидировать среди субъектов по темпам и объемам строительства, в частности, в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

2023-12-30
385 просмотров
0 комментариев
Новостройки

Поделиться

Отзывы к В 2023 году к переселению по программе реновации приступили 47 тысяч человек

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Новостройки»

Актуальное