В столице открывается традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество»

В Москве открывается уже 10-й традиционный фестиваль "Путешествие в Рождество", о котором Сергей Собянин сообщил в своем блоге. С 15 декабря по 8 января городские жители и гости смогут посетить 36 фестивальных площадок, расположенных в разных районах столицы. На этих площадках гостей будут ждать павильоны "Москва помогает", где они смогут передать письма, поздравительные открытки и подарки участникам социально-важных организаций. Павильоны украшены яркими флагами с символикой проекта. Они будут открыты каждый день с 11:00 до 21:00.

Первую отправку подарков активисты молодежного сообщества "STOлица" выполнят уже в ближайшее время. Посетители фестивальных площадок смогут узнать больше о жизни Москвы в разные эпохи: от времен бояр до современности. Отдельной темой станет история московского чаепития. На фестивале будет создана особая атмосфера с помощью праздничной иллюминации и ярких арт-объектов.

Самым главным новогодним украшением станет 20-метровый елочный шар, который в этом году разместят на Поклонной горе. Фестивальные площадки будут украшены тысячами километров гирлянд с миллионами светодиодов. Гостям будут представлены оригинальные постановки, включая классические и иммерсивные спектакли, балаганные представления и даже театр теней.

Для детей будет проведено более 1,5 тысячи новогодних представлений с участием Деда Мороза и Снегурочки. А для посетителей всех возрастов будет организовано более четырех тысяч различных мастер-классов, начиная от ковки и резьбы по дереву и заканчивая созданием карнавальных масок и елочных игрушек.

На фестивале "Путешествие в Рождество" гости смогут насладиться широким спектром развлечений и активно провести время. В ярмарочных павильонах будут представлены памятные новогодние и рождественские сувениры, сладкие подарки и другие праздничные товары. Также посетителям рекомендуется принести с собой коньки, так как в этом сезоне ледовые катки будут открыты на 23 площадках. На катках будут проводиться выступления лучших фигуристов, дискотеки от популярных диджеев и тренировки по фигурному катанию, керлингу и хоккею, которые проведут известные спортсмены.

Организаторы также предложат возможность заняться зимними видами спорта в столичных парках и на спортивных объектах. Например, в конноспортивном комплексе "Битца" будут организованы соревнования по лыжному бегу, забавы на катке, мастер-классы по фигурному катанию и семейные эстафеты. Обновленный каток стадиона "Авангард" также будет радовать гостей. Развлекательную программу для детей и взрослых представят на катке "Мечтатели" на территории "Лужников". Кроме того, на фестивальных площадках "Московских сезонов" открылись бесплатные катки, а в московских парках можно также насладиться катанием на натуральном льду.

Гости фестиваля смогут попробовать разнообразные угощения. В меню фестивальных площадок будут представлены блюда традиционной русской кухни, такие как суп-ушник, щи в хлебе, гурьевская каша, расстегаи и пончики, гусь с яблоками, рагу из зайца, затируха по-купечески и другие вкусности. Также будут проводиться кулинарные мастер-классы, в которых шеф-повара поделятся секретами приготовления различных блюд.

На фестивальных площадках будет функционировать и павильон "Миллион призов", где гости смогут испытать свою удачу и выиграть различные призы.

Все эти мероприятия создадут праздничную атмосферу и позволят гостям насладиться атмосферой Рождества и Нового года в Москве.

2023-12-15
284 просмотров
0 комментариев
Парки катки

Поделиться

Отзывы к В столице открывается традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Еще новости про «катки»

Актуальное