В столице началась акция «На работу на велосипеде»

Поездки на велосипеде позволяют решить массу проблем. Сюда относится поддержание тонуса организма, укрепление здоровья и разгрузка дорог. В связи с этим администрация города прикладывает усилия для развития данной инфраструктуры. Если проводить сравнение с европейскими мегаполисами, там поездки на велосипедах являются более развитым средством передвижения. За последние годы Москва сильно подвинулась в данном направлении.
Недавно стартовала акция «На работу на велосипеде», которая предусматривает участие 9 торговых точек в различных районах города. В период с 14 по 27 мая в них можно будет совершить покупки по специальной цене. Акция действует только в случае наличия велосипеда. Это должно стимулировать москвичей пересесть на данный вид транспорта. Другим важным моментом является разрешение провозить велосипед в пригородных электричках бесплатно.
В этом году акцию поддерживает около 150 компаний, что позволяет говорить о стремительном увеличении популярности. Сотрудникам данных организаций предложено добираться до работы на велосипеде, участие при этом является исключительно добровольным.
В Москве, только за прошедший год, создано несколько десятков километров велосипедных полос. Это существенно увеличивает безопасность движения по улицам на двухколесном транспорте. Дополнительно, практически в каждом парке оборудованы велосипедные трассы.
2018-05-16
260 просмотров
0 комментариев
на работу на велосипеде акция

Поделиться

Отзывы к В столице началась акция «На работу на велосипеде»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «на работу на велосипеде»

Еще новости про «акция»

Новости не найдены

Актуальное