В Москве более шести тысяч горожан получили квартиры по программе реновации в Бескудниковском районе

Примерно 6,3 тысячи участников программы реновации получили новые квартиры в Бескудниковском районе, как сообщил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы и руководитель Департамента городского имущества. Эти квартиры предлагаются с улучшенной отделкой, сантехникой, светильниками и кухонными плитами. Помещения под магазины, аптеки и предприятия обслуживания размещаются на первых этажах новостроек.

Бескудниковский район является одним из районов столицы с наибольшим количеством участников программы реновации. Люблино, Кузьминки и Измайлово также отметили большое количество новых правообладателей, составляющих более 6,4 тысячи и около 4,6 тысячи соответственно. В Бескудниковском районе предоставлено 13 новостроек для заселения, а жители уже переехали или отметили новоселье в 24 домах. Помимо этого, в настоящее время здесь ведется строительство четырех домов, а еще один находится в стадии проектирования.

Сергей Левкин, руководитель Департамента градостроительной политики, добавил, что для переселения жителей района было подобрано 18 стартовых площадок. Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта "Жилье" национального проекта "Жилье и городская среда" объемы строительства и ввода жилья в эксплуатацию увеличились с трех миллионов до пяти-семи миллионов квадратных метров в год. В 2022 году было построено около 6,9 миллиона квадратных метров жилых площадей. Программа реновации была утверждена Мэром Москвы в августе 2017 года и включает 5175 домов, в которых проживает более миллиона горожан. Дополнительную информацию о экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно найти на сайте economy.mos.ru.

2023-11-07
304 просмотров
0 комментариев
Новостройки

Поделиться

Отзывы к В Москве более шести тысяч горожан получили квартиры по программе реновации в Бескудниковском районе

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Новостройки»

Актуальное