Собираемся в бассейн: чек-лист 10 вещей, которые надо взять с собой

Лето - прекрасное время для плавания. И совсем не беда, если рядом нет природного водоема, ведь в Москве работает множество современно оборудованных бассейнов. Однако, приготовление к походу в бассейн требует некоторой организации и подготовки. Вот чек-лист с предметами, которые вы не должны забыть взять с собой:

  1. Плавки/купальник: Убедитесь, что у вас есть подходящая и чистая пара плавок или купальник. Некоторые бассейны могут иметь определенные требования к типу купальной одежды, поэтому проверьте правила заранее.

  2. Полотенце: Возьмите с собой мягкое и пушистое полотенце. Оно пригодится чтобы ветереться насухо после плавания или приема душа в бассейне. 

  3. Шлепанцы/бассейнные тапочки: Удобные и водонепроницаемые шлепанцы или бассейнные тапочки помогут вам передвигаться по зоне бассейна и душевым безопасно и гигиенично. 

  4. Шампунь, гель для душа, средства гигены: Если вы планируете принять душ после плавания(а это лучше сделать), возьмите с собой собственные средства гигиены, такие как шампунь и гель для душа. Некоторые бассейны могут предоставлять их, но лучше иметь свои. Возьмите  также с собой предметы личной гигиены, такие как расческа или гребень, дезодорант и т.д

  5. Защита от солнца: Если бассейн находится на открытом воздухе или имеет солнечную террасу, не забудьте взять солнцезащитный крем, солнцезащитные очки и головной убор для защиты от солнечных лучей.

  6. Запасные одежды: После плавания вам может потребоваться сухая и чистая одежда для смены. Возьмите с собой запасную одежду, включая нижнее белье и носки.

  7. Вода и закуски: Плавание может быть физически нагружающим, поэтому не забудьте взять с собой бутылку воды и какие-то закуски , снеки или фрукты для поддержания гидратации и энергии.

  8. Замок для шкафчика: Если вам понадобится оставить свои вещи в шкафчике, убедитесь, что у вас есть замок или монеты для использования в автоматической системе. Во многих бассейнах уже есть собственная система замков для шкафчиков, и, скорей всего, свой замок вам не пригодится. Узнавайте заранее.

  9. Справка: Многие бассейны требуют специальную медицинскую справку для посещения. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию  и не потерять время в случае отказа вам в посещении при отсутствии справки, лучше узнать заранее, требуется ли она в вашем бассейне.

  10. Деньги и карта доступа: Проверьте, нужны ли вам деньги или карта доступа для входа в бассейн или использования услуг.

Это основной чек-лист для похода в бассейн. Кроме того, уточните правила и требования конкретного бассейна, чтобы ничего не пропустить. Приятного времяпровождения в бассейне!

2023-07-05
791 просмотров
0 комментариев
бассейны

Поделиться

Отзывы к Собираемся в бассейн: чек-лист 10 вещей, которые надо взять с собой

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «бассейны»

Актуальное