В Некрасовке откроется спорткомплекс с катком, бассейном и экстрим-парком

В состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» на юго-востоке Москвы войдет новый крупный спортивный комплекс. Площадь составит более 20 тысяч квадратных метров.

«ТПУ “Некрасовка” станет настоящим центром притяжения района: в его составе, помимо объектов транспортной и торговой инфраструктуры, появится также современный спортивный комплекс площадью 21,3 тысячи квадратных метров с 12 разными функциональными зонами. Это будет самый крупный спортивный объект в Некрасовке. Сейчас в районе есть только два спортивных комплекса, площадь которых не превышает пять тысяч квадратных метров. Этого, конечно, недостаточно для такого активно развивающегося района» - отметил Марат Хуснуллин, заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

В спорткомплексе планируется открыть каток с трибунами на 500 зрителей, бассейн с ванной из нержавеющей стали и трибунами на 150 зрителей, тренажерный зал с современным оборудованием и универсальный зал для занятий игровыми видами спорта со складными трибунами на 150 зрителей.

Также, здесь организуют залы для занятий по скалолазанию, единоборствам, ритмической гимнастике и хореографии, площадку для занятий экстремальными видами спорта и воркаут-зону площадью более одной тысячи квадратных метров. Здесь же будет работать шахматный клуб.
2020-01-09
4961 просмотров
0 комментариев
бассейны катки парки экстрим Некрасовка

Поделиться

Отзывы к В Некрасовке откроется спорткомплекс с катком, бассейном и экстрим-парком

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «бассейны»

Еще новости про «катки»

Еще новости про «парки»

Еще новости про «экстрим»

Новости не найдены

Еще новости про «Некрасовка»

Новости не найдены

Актуальное