Как проходит подготовка инфраструктуры для зимнего отдыха в Москве

В Москве уже начали готовить инфраструктуру для зимнего отдыха на сезон 2023/2024 года. Помимо традиционных мероприятий по всему городу, планируется проведение дополнительных спортивных праздников и фестивалей. Всего для москвичей и гостей столицы будут открыты 4075 объектов, включая 1387 катков (в том числе 222 с искусственным льдом), 396 лыжных трасс общей протяженностью 503,4 километра (в том числе 12 с искусственным оснежением общей протяженностью 23,3 километра), 336 ледяных горок и снежных городков, 1909 универсальных площадок для зимних видов спорта, 47 лыжных баз, горнолыжных склонов, мест для катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах и сноубордах.

Открытие катков с искусственным льдом запланировано на пятницу, 24 ноября. Все катки оборудованы теплыми раздевалками и пунктами проката. Помимо традиционных мест для катания, таких как Парк Горького, "Сокольники", ВДНХ, "Лужники" и ГУМ-каток, в этом году будут открыты два новых катка с искусственным льдом в парке имени 850-летия Москвы. Этот парк, пользующийся популярностью у горожан на юго-востоке столицы, расширит свою инфраструктуру, включая новые лыжные трассы общей протяженностью 15,5 километра.

Мэр Москвы Сергей Собянин также объявил о проведении ряда спортивных событий, которые уже полюбились горожанам. Среди них бесплатный каток в парке Северного речного вокзала, лыжно-биатлонная трасса в "Лужниках", зимний шахматный турнир "Московский спорт" и другие мероприятия.

Особое внимание уделяется световому оформлению города, которое создаст праздничную атмосферу и станет визитной карточкой зимней Москвы. В центре и других районах планируется установить более 4,9 тысяч световых декоративных конструкций и свыше тысячи искусственных новогодних елей.

Зимний сезон в Москве остается одним из ключевых направлений внутреннего туризма, привлекая гостей города своими разнообразными зимними развлечениями и праздничной атмосферой.

2023-11-22
237 просмотров
0 комментариев
Парки катки

Поделиться

Отзывы к Как проходит подготовка инфраструктуры для зимнего отдыха в Москве

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Еще новости про «катки»

Актуальное