Свыше 500 пунктов бесплатной вакцинации будут открыты в Москве

Каждый год несколько миллионов москвичей заболевают гриппом. Это наносит вред не только их здоровью, но и экономике в целом. В связи с этим реализуется программа вакцинации населения. Скоро по всему городу откроется более 500 специализированных пунктов, где можно будет получить бесплатную прививку. Для удобства населения, 34 будут оборудованы на станциях метрополитена и 70 в центрах госуслуг. Большинство расположатся в медицинских учреждениях. Пункты за пределами больниц и поликлиник проработают в период с 20 августа по 28 октября.
Учтен опят предыдущих лет, что позволит действовать с высокой эффективностью. Впервые пункты вакцинации расположатся в торговых центрах. С целью просвещения населения на стендах поместят информацию о важности прививок против гриппа. Согласно прошлогодним данным, в мобильных пунктах вакцинировалось около 200 тысяч человек. Общее число получивших прививку составило не менее 6 миллионов.
Как показывает статистика, вакцинация обеспечивает защиту от заболевания гриппом в 80-90% случаев. Эффект продолжается в течение года, после чего необходимо повторить процедуру. В 2017 году столичным инфекционистам удалось предотвратить эпидемию. Это является отличной демонстрацией эффективности их работы. Для получения бесплатной прививки достаточно прийти на любой медицинский пункт с паспортом. Предварительно пациент проходит осмотр терапевтом, а после вакцинирования выдаётся сертификат.
2018-08-23
327 просмотров
0 комментариев
клиники поликлиники детские клиники

Поделиться

Отзывы к Свыше 500 пунктов бесплатной вакцинации будут открыты в Москве

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «поликлиники»

Еще новости про «детские клиники»

Актуальное