На северо-западе столицы произведут ремонт восьми поликлиник

В рамках второго этапа программы модернизации амбулаторного звена в Северо-Западном административном округе Москвы восемь поликлиник проходят ремонтные работы. В шести из них работы уже начаты, а две оставшиеся поликлиники будут отремонтированы в течение 2024 года по мере завершения работ в уже ремонтируемых учреждениях.

Московская программа направлена на создание более современных и комфортабельных поликлиник. В рамках нового московского стандарта обновляются общие принципы оформления и технического оснащения зданий, устанавливается новейшее оборудование, обеспечивается удобная навигация и создаются комфортные зоны ожидания для пациентов. Также вводится единый стандарт набора врачей-специалистов.

Ремонтные работы включают в себя замену инженерных систем, лифтов, окон и дверей, утепление фасадов, качественную отделку помещений, установку новых систем вентиляции и кондиционирования воздуха, а также создание инфраструктуры для нужд маломобильных граждан.

В рамках ремонта также обновляется медицинское оборудование, такое как рентгеновские аппараты, маммографы и аппараты компьютерной томографии. Для обеспечения безопасности от излучения используются специальные материалы и технологии.

Также проводится благоустройство территории вокруг поликлиник: прокладываются дорожки, устанавливаются лавочки, урны, велопарковки, навигационные стелы, обустроены детские площадки, а также озеленяются территории.

Этот этап модернизации амбулаторного звена является продолжением первого этапа, в рамках которого были отремонтированы 15 поликлиник в округе.

2024-03-02
498 просмотров
0 комментариев
Поликлиники

Поделиться

Отзывы к На северо-западе столицы произведут ремонт восьми поликлиник

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Поликлиники»

Актуальное