Лицевой уход - ТОП популярных процедур в косметологиях Москвы для здоровья кожи лица

Лицевой уход является важным аспектом поддержания здоровой и красивой кожи. Современные косметологии в Москве предлагают широкий спектр процедур с использованием передовых аппаратов, которые эффективно борются с различными проблемами кожи. В этой статье мы рассмотрим несколько популярных процедур лицевого ухода, включая аппаратуру, показания, эффективность и безопасность, а также историю исследований, подтверждающих их эффективность.

  1. Гидрофейс (HydraFacial):

  • Аппаратура: HydraFacial (бренд HydraFacial)
  • Показания: сухая кожа, усталый и тусклый вид, морщины, пигментация, акне, расширенные поры.
  • История: Процедура HydraFacial была разработана и впервые внедрена в практику в 1997 году. Она быстро стала популярной благодаря своей эффективности и безопасности.
  • Исследования и доказательства: Процедура HydraFacial основана на принципах гидродермабразии и вакуумной терапии. Исследования показали, что она обеспечивает глубокое очищение кожи, увлажнение, улучшение текстуры и тонуса кожи, а также сужение пор. Результаты исследований были опубликованы в журналах дерматологии и косметологии.


    Hydrafacial
  1. RF-лифтинг (Thermage):

  • Аппаратура: Thermage (бренд Solta Medical)
  • Показания: обвислая кожа, потеря упругости, морщины, двойной подбородок.
  • История: Процедура RF-лифтинга с использованием аппарата Thermage была разработана и внедрена в практику в начале 2000-х годов. Она получила признание благодаря своим отличным результатам в подтяжке кожи.
  • Исследования и доказательства: RF-лифтинг стимулирует синтез коллагена в коже с помощью радиочастотной энергии. Клинические исследования подтвердили его эффективность в укреплении и подтяжке тканей, улучшении контура лица и видимости морщин. Безопасность процедуры была подтверждена клиническими испытаниями и долгосрочным наблюдением пациентов.


    RF-лифтинг
  1. Лазерное омоложение (Fraxel, CO2-лазеры):

  • Аппаратура: Fraxel (бренд Solta Medical), CO2-лазеры (например, Lumenis)
  • Показания: морщины, пигментация, текстурные неровности, рубцы.
  • История: Лазерное омоложение с использованием Fraxel и CO2-лазеров началось в конце 1990-х годов. Эти процедуры были разработаны для решения различных проблем кожи.
  • Исследования и доказательства: Лазерное омоложение основано на принципе фракционного облучения кожи, которое стимулирует обновление клеток и повышает уровень коллагена в коже. Многочисленные исследования демонстрируют его эффективность в улучшении текстуры, уменьшении морщин и пигментации, а также в рубцовой коррекции. Безопасность процедуры подтверждается длительным клиническим опытом и наблюдением пациентов.


    Лазерное омолжение
  1. Инъекционные процедуры (ботулотоксин, филлеры):

  • Аппаратура: различные бренды для инъекционных процедур.
  • Показания: мимические морщины, потеря объема в лице, нежелательные складки, губы малого объема.
  • История: Инъекционные процедуры с использованием ботулотоксина и филлеров начали применяться в эстетической медицине уже десятилетия назад. Они стали популярными благодаря своей способности корректировать признаки старения и улучшать внешний вид лица.
  • Исследования и доказательства: Ботулотоксин и филлеры широко исследовались и клинически испытаны во множестве исследовательских исследований. Инъекционные процедуры с ботулотоксином (Botox, Dysport) доказали свою эффективность в сглаживании мимических морщин и расслаблении мышц. Филлеры (Hyaluronic Acid, Radiesse) эффективно восстанавливают объем и улучшают контуры лица, а также разглаживают нежелательные складки. Безопасность данных процедур подтверждена десятилетиями клинического опыта и мониторинга пациентов.


    Ботокс и филлеры
  1. Ультразвуковой пилинг (UltraPeel):

  • Аппаратура: UltraPeel (бренд Dermasweep)
  • Показания: морщины, текстурные неровности, пигментация, акне, рубцы.
  • История: Процедура ультразвукового пилинга с использованием аппарата UltraPeel была разработана и представлена на рынке в последние годы. Она сочетает в себе преимущества механического и химического пилинга.
  • Исследования и доказательства: Ультразвуковой пилинг доказал свою эффективность в удалении отмерших клеток кожи, очищении пор, улучшении текстуры и цвета лица, а также в сокращении морщин и пигментации. Он основывается на безопасном принципе использования ультразвуковой энергии, не оказывающей вредного воздействия на кожу. Результаты исследований и клинический опыт подтверждают безопасность и эффективность этой процедуры.


    Ультразвуковой пилинг
  1. Интенсивное пульсирование света (IPL):

  • Аппаратура: различные бренды для IPL-процедур.
  • Показания: пигментация, покраснение кожи, расширенные капилляры.
  • История: Процедура IPL-терапии начала применяться в дерматологии в конце 1990-х годов. Она была разработана для лечения различных кожных проблем.
  • Исследования и доказательства: Интенсивное пульсирование света с использованием IPL-аппаратуры показало свою эффективность в снижении пигментации, покраснения кожи и видимости расширенных капилляров. Оно основывается на технологии использования широкого спектра света, который поглощается пигментами кожи. Исследования и клинический опыт подтверждают безопасность и эффективность этой процедуры.

Каждая процедура лицевого ухода имеет свою историю, научную основу и клинические исследования, подтверждающие их эффективность и безопасность. Прежде чем пройти процедуру, рекомендуется обратиться к лицензированному специалисту, который сможет оценить состояние вашей кожи, предложить наиболее подходящую процедуру и ответить на все ваши вопросы и опасения.

2023-07-09
856 просмотров
0 комментариев
косметологии клиники салоны красоты на заметку

Поделиться

Отзывы к Лицевой уход - ТОП популярных процедур в косметологиях Москвы для здоровья кожи лица

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «косметологии»

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «салоны красоты»

9 месяцев назад

Еще новости про «на заметку»

Новости не найдены

Актуальное