В Москве в рамках международного форума BRICS+ Fashion Summit пройдет первый модный интенсив

В столице в рамках BRICS+ Fashion Summit планируется провести первый международный модный интенсив под названием "Глобализация в индустрии моды. Локальные концепции в создании успешного глобального бренда". Мероприятие запланировано на период с 28 ноября по 2 декабря и будет организовано в рамках Московской недели моды, проходящей в парке "Зарядье". В его рамках будут объединены профессионалы индустрии, специалисты в области легкой промышленности, блогеры, преподаватели и молодые дизайнеры со всего мира.

Интенсив предусматривает ежедневные семинары и лекции в течение 30 академических часов. Всем участникам будут выданы сертификаты по окончании курса. Заявки на участие принимаются до 7 ноября. Экспертный совет, в который входят представители направления "Мода и дизайн" ведущих университетов Москвы, отберет 120 участников. Приоритет отдается работникам сферы моды, а также студентам или выпускникам учебных заведений, специализирующихся на технологиях легкой промышленности, изобразительных и прикладных видов искусства, дизайне одежды, экономике и управлении, рекламе и связям с общественностью. Мотивационные письма претендентов также будут оценены экспертным советом.

Преподаватели из разных стран, включая Россию, Китай, Индию, Колумбию, Бразилию, Южно-Африканскую Республику и ведущие мировые школы моды, будут вести занятия. Куратором интенсива станет Анна Рыкова, известный стилист, креативный консультант и автор курсов о моде на популярных образовательных платформах, а также куратор и преподаватель Британской высшей школы дизайна.

В рамках интенсива спикеры из разных стран поделятся своим уникальным опытом и расскажут об использовании национальных традиций в современном дизайне. Участники смогут ознакомиться с новейшими материалами, экологичным и этичным производством, продуктовым анализом и тестированием, а также с грамотным позиционированием бренда и особенностями управления в модном бизнесе. Интенсив поможет молодым дизайнерам ориентироваться в глобальных тенденциях и процессах мировой индустрии моды, а также найти нестандартные решения для развития собственного бизнеса. Курс также будет полезен для тех, кто планирует разрабатывать и выводить новые продукты на рынок моды в России и за её пределами.

BRICS+ Fashion Summit организуется Фондом моды при поддержке Правительства Москвы, с содействием Агентства креативных индустрий. Некоммерческая организация "Агентство креативных индустрий", основанная в 2020 году Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы, является ресурсным центром по развитию креативного предпринимательства и улучшению города силами креативных индустрий. Этот сектор экономики Москвы насчитывает более 100 тысяч организаций, работающих в сферах моды, дизайна, арт- и киноиндустрии, видеоигр, рекламы, архитектуры и других.

Смотрите также

2023-10-19
298 просмотров
0 комментариев
Парки

Поделиться

Отзывы к В Москве в рамках международного форума BRICS+ Fashion Summit пройдет первый модный интенсив

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Актуальное