В Москве с 27 октября по 7 ноября пройдет детская внеконкурсная программа XVII Большого фестиваля мультфильмов

Один из важнейших секторов развития креативной индустрии в Москве — анимация. В своем телеграм-канале Сергей Собянин рассказал о поддержке столичных мультипликаторов. В 2021 году киностудии "Союзмультфильм" был присвоен статус технопарка, предоставляющего все необходимое для развития новых и сохранения старых анимационных техник. Ежегодно здесь выпускается более 41 часа анимации.

В этом году статус технопарка получил также телецентр "Останкино", который включает около 40 компаний-резидентов, занимающихся созданием теле- и видеоконтента с использованием компьютерной графики, виртуальной и дополненной реальности. Московский экспортный центр организует участие столичных киностудий в выставках и деловых поездках, способствуя продвижению анимационных продуктов за рубежом. Департамент культуры Москвы знакомит жителей с лучшими образцами местной и зарубежной анимации.

С 27 октября по 7 ноября пройдет детская внеконкурсная программа XVII Большого фестиваля мультфильмов. Агентство креативных индустрий разрабатывает проекты для предпринимателей, создает инфраструктуру для развития творчества и предоставляет финансовую поддержку.

2023-10-28
274 просмотров
0 комментариев
Парки

Поделиться

Отзывы к В Москве с 27 октября по 7 ноября пройдет детская внеконкурсная программа XVII Большого фестиваля мультфильмов

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Актуальное