В Москве начался новый этап реставрации кинотеатра «Ударник»

На улице Серафимовича, 4, начато восстановление кинотеатра "Ударник", входящего в состав объекта культурного наследия регионального значения "Комплекс Дома Правительства", построенного в начале XX века. После реставрации "Ударник" снова станет одним из самых современных кинотеатров в Москве.

Первоочередные работы по устройству противофильтрационной завесы, защищающей здание от высокого уровня подземных вод, уже завершены. Большое внимание уделяется надежности и безопасности конструкции. В настоящее время ведутся работы по усилению существующих фундаментов фасадных кирпичных стен с применением технологии jet-свай. Это позволяет создать новое, прочное и долговечное основание под существующими конструкциями.

В рамках реставрации планируется раскрыть проемы на фасаде кинотеатра, восстановить куполообразные потолки на первом этаже, очистить фасады от красочных слоев, заменить окна и двери, а также восстановить терразитовую штукатурку и металлические балконные ограждения. Все работы осуществляются под контролем Мосгорнаследия на основании согласованного проекта.

Кинотеатр "Ударник" имеет значительное историческое значение для Москвы и российского кинематографа. Он открылся в 1931 году и являлся первым звуковым кинотеатром в городе. После завершения реставрации "Ударник" станет современным кинотеатром, оборудованным технологически современными залами для кинопоказов и киновыставок. Планируется завершить все работы к концу 2027 года.

2024-02-26
251 просмотров
0 комментариев
Кинотеатры

Поделиться

Отзывы к В Москве начался новый этап реставрации кинотеатра «Ударник»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Кинотеатры»

Актуальное