В Москве на ВДНХ пройдет Международная выставка-форум "Россия"

4 ноября на ВДНХ начнется обширная Международная выставка-форум "Россия", на которой будут представлены достижения и передовые практики всех российских регионов в области науки, культуры, промышленности, энергетики, транспорта и строительства. Цифровая площадка, посвященная Москве, будет расположена под медиакуполом, предоставляя посетителям возможность погрузиться в виртуальный мир и познакомиться с текущими и будущими аспектами города, от транспорта до экологии, от образования до здравоохранения, от цифровой экосистемы до туризма.

На выставке будут доступны специальные интерактивные зоны и богатая программа с более чем 500 событиями. Мероприятия, охватывающие 10 тематических направлений, будут проходить в рамках выставки "Россия". Среди них — создание комфортной городской среды, инновационное развитие и предпринимательство, молодежная политика и образование, транспортная инфраструктура столицы, умный город, промышленность, цифровая трансформация как движущая сила экономического развития, а также направления "Объединяя людей, создаем будущее", "Здоровая Москва", "Москва будущего".

Центральное мероприятие станет шоу-программа, показывающая, как город менялся от столетия к столетию, а также значимые события, которые помогли Москве стать одним из лучших мегаполисов мира. Вдобавок, столица представит основные проекты, которые могут заинтересовать и другие регионы. Среди них модернизация 700 тысяч квадратных метров инфраструктуры здравоохранения, программа реновации, реставрация двух тысяч объектов культурного наследия, открытие 109 станций метро и Московского центрального кольца за 10 лет, цифровая трансформация во всех сферах — от "Московской электронной школы" до сервиса Russpass для путешественников, и многое другое. На стенде будет непрерывно работать 10 зон, предлагающих более 20 вовлекающих форматов взаимодействия, включая развлекательные, познавательные и презентации проектов Москвы. Туристический сервис Russpass также выступит в качестве технологического партнера экскурсионной программы выставки "Россия". Выставка продлится до 12 апреля 2024 года и привлечет 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, 20 компаний, корпораций и общественных организаций, включая "Движение первых", "Россия - страна возможностей" и Российское общество "Знание" - всего 131 экспозиция.

Смотрите также

2023-10-31
539 просмотров
0 комментариев
Парки

Поделиться

Отзывы к В Москве на ВДНХ пройдет Международная выставка-форум "Россия"

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Актуальное