В московских парках работает более 40 пунктов проката

Зимний сезон развлечений в московских парках культуры и отдыха, а также на особо охраняемых природных территориях, находится в полном разгаре. Благодаря морозной погоде, 45 катков с искусственным и натуральным льдом, 82 лыжных трасс и маршрутов протяженностью более 230 километров, а также 20 горок – снежно-ледяных и сборно-разборных – предоставляют возможность для катания на тюбингах или ледянках. Большинство пунктов проката расположены при катках.

В Парке Горького, где расположена самая масштабная ледовая площадка Москвы, открыто шесть отапливаемых павильонов для аренды коньков и защиты. В парке "Сокольники" доступны пять пунктов проката, где можно взять коньки с орнаментом, детские раздвижные коньки, а также воспользоваться услугой заточки коньков. Там также работает хоккейная площадка с естественным льдом и прокат хоккейного инвентаря. В беговом клубе парка можно арендовать спортинвентарь для лыжной прогулки по живописным маршрутам.

Пункты проката также доступны на катках "Метелица" (Бабушкинский парк) и "Льдинка" (ландшафтный парк "Митино"), обновленных с фотозонами и улучшенным интерьером. Там предлагаются в аренду фигурные и хоккейные коньки, а также комплекты защиты. В ландшафтном парке "Митино" работают два пункта проката зимнего инвентаря, где можно взять в аренду лыжные комплекты, тюбинги и ледянки.

Таким образом, москвичам и гостям города предоставляется широкий спектр зимних развлечений и возможностей для активного отдыха на свежем воздухе.

Ознакомиться со списком площадок, где можно приобщиться к зимним развлечениям, а также с афишей мероприятий в парках и на особо охраняемых природных территориях можно на сайте mos.ru.

2024-01-01
236 просмотров
0 комментариев
Парки

Поделиться

Отзывы к В московских парках работает более 40 пунктов проката

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Актуальное